krists-luhaers-atpwnyndjnm-unsplash.jpg

Le cinéma francophone pour les cinéphiles en Alberta

La Société cInéMAGINE est l’organisme responsable de la promotion et du développement cinématographique d’expression française auprès des francophones et francophiles de l’Alberta.

En savoir plus

Tournée Jeunesse

La Tournée Jeunesse 2022 arrive dans votre ville!

Lethbridge

Wednesday 12 October 2022

Medicine Hat

Thursday 13 October 2022

Edmonton

Monday 17 October 2022

Tuesday 18 October 2022

St. Albert

Wednesday 19 October 2022

Calgary

Thursday 20 October 2022

Red Deer

Thursday 17 November 2022

St-Paul

Wednesday 16 November 2022

Rivière-la-Paix

Monday 05 December 2022

Grande Prairie

Tuesday 06 December 2022

Fort McMurray

Thursday 08 December 2022

En savoir plus

Nos Productions

Devenir Membre

Devenez membre de cInéMAGINE
C'EST GRATUIT!

Comment s’inscrire

Société cInéMAGINE de l'Alberta

2104 6 Ave S, Lethbridge, AB

Afficher sur Google Maps

403.320.7638

[email protected]

Restez Connecté

© Copyright 2022 - Société cInéMAGINE de l'Alberta